Двухлетний мальчик разбился в отделе ГИБДД, пока папа регистрировал автомобиль

Оставшись без присмотра, мальчик упал в лестничный пролет между первым и вторым этажом

Тяжелейшие травмы получил двухлетний малыш в здании ГИБДД подмосковной Истры 17 января. Мальчик, пока папа находился в кабинете инспектора, свалился с лестницы.

Оставшись без присмотра, мальчик упал в лестничный пролет между первым и вторым этажом

Как стало известно «МК», пострадавший Арсен (имя изменено) — единственный общий ребенок 37-летней местной жительницы Ирины и ее второго мужа Рахмата (от первого брака женщина воспитывает 12-летнего сына). Рахмат — уроженец Ставропольского края, занимается бизнесом в сфере грузоперевозок и такси. С Ириной они познакомились три года назад, через год у них родился малыш.

В минувший четверг 33-летний Рахмат пошел ставить на учет автомобиль. С собой мужчина взял маленького Арсена. Его супруга в это время находилась на работе (мужчина и женщина по очереди сидят с малышом).

Когда подошла очередь отца заходить в кабинет инспектора, он оставил сына на скамейке, которая стоит рядом с лестничным пролетом. Пока папа занимался делами, пацан свалился со скамейки, скатился по ступенькам и упал в пролет между первым и вторым этажом головою вниз. Рахмат, не дожидаясь «скорой», положил мальчика в автомобиль и помчался в местную больницу. Врачи диагностировали у Арсена закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом теменной кости. Местные медики после осмотра решили отправить пострадавшего в московскую клинику.

— После обеда обещали показать сына. Медики ему сейчас ставят капельницы. Говорят, что он идет на поправку, но еще нужно выждать три дня, когда пройдет критический момент. Радует, что не требуется операция на головном мозге, — рассказала мама пострадавшего.

— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — пояснила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27882 от 19 января 2019

Заголовок в газете: Отдел ГИБДД оказался местом, не подходящим для детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру