Задержания в чеховской полиции: взятки брали от владельцев кафе

И участников драк в питейных заведениях

Работа полиции Чехова была практически парализована в среду в связи с обысками. Сразу нескольких стражей порядка задержали и доставили на допрос в связи с делом о поборах в отношении местных предпринимателей.

И участников драк в питейных заведениях

Как сообщал «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР России по Московской области Ольга Врадий, всего было возбуждено два уголовных дела по факту получения взяток. Так, по данным следствия 90 тысяч рублей получил начальник отделения по борьбе с оргпреступностью отдела полиции Чехова, еще 200 тысяч — старший инспектор ОМВД. Впрочем, возможно, что двумя задержанными дело не ограничится.

Выяснилось, что в обоих случаях обложить данью полицейские пытались местных коммерсантов. 200 тысяч был готов заплатить владелец местного интернет-кафе — за непроведение финансовых проверок. А за 90 тысяч работник полиции обещал предпринимателю уничтожить видеозапись, на которой запечатлена драка в одном из питейных заведений города. Кстати, в доме у начальника ОБОП при обыске следователи нашли незарегистрированный пистолет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27886 от 24 января 2019

Заголовок в газете: Полицейским Чехова поднесли взятки из кафе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру