Двое детей утонули в Подмосковье в минувшие выходные

Одному мальчику было 6 лет, другому — 12

Первый летний уик-энд принес сразу две трагедии с участием детей на подмосковных водоемах — в Егорьевском районе утонул 6-летний ребенок, а в Котельниках не смог выбраться из воды 12-летний мальчик.

Одному мальчику было 6 лет, другому — 12

Как стало известно «МК», в первом случае речь идет о невнимательности взрослых. Семья, где воспитывался погибший, многодетная (всего здесь четверо ребятишек от 3 до 12 лет от роду). 32-летняя мама в декрете, неофициально занимается оформлением детских праздников. Она живет с 27-летним сотрудником Московского областного спасательного центра, от которого родила двух младших детей.

Утонувший 6-летний малыш приходился мужчине пасынком. Семья обеспеченная, кроме квартиры в Егорьевске была приобретена квартира в одном из новых микрорайонов, где и случилось несчастье.

2 июня в семье царила суета. Глава семейства был на работе, за детьми присматривали мама и бабушка. Они готовились отмечать день рождения на природе, планировался шашлык. Взрослые собирали сумки, дети гуляли. Один из мальчиков взял самокат, доехал до местного пруда, разделся и нырнул. Этот водоем не предназначен для купания, тут ловят рыбу местные жители. Некий мужчина увидел, что ребенок не выплыл. Он бросился в воду и вытащил на сушу бездыханного мальчика (он был на расстоянии полутора от берега). Ребенок в этом году выпустился из детского сада, был записан в первый класс.

Второй смертельный случай на воде произошел в Котельниках. 12-летний школьник утром 2 июня отпросился погулять с друзьями (учениками 5-го и 8-го классов). Он скрыл от матери, что пойдет на Малый карьер купаться. Женщина в это время сидела дома с годовалым ребенком от второго брака.

Этот водоем открыт для купания, здесь находились другие отдыхающие. Тревогу забил старший из ребят, когда не увидел друга в воде. Звонок от него в экстренные службы поступил в 15.00, с матерью связались в 17.00, она пришла к водоему. Спасательные службы искали тело утопленника до 23.00.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Купальный сезон начался с гибели двух детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру