В Балашихе нашли способ борьбы с очередями в школу

Непростая ситуация возникла из-за наличия двух смен

Выход из нестандартной ситуации нашли совместными усилиями учителя и родители учащихся одной из школ в подмосковной Балашихе, где организованы две смены.

Непростая ситуация возникла из-за наличия двух смен

Как стало известно «МК», со 2 сентября в учебном заведении микрорайона Железнодорожный сложилась непростая ситуация: руководство школы вынуждено было разделить потоки детей первой и второй смены. В итоге один вход администрация открыла для старшего и среднего звена, а второй — для младшеклассников. Однако проблемы все равно избежать не удалось. Третьеклассники, которые единственные учатся во вторую смену, вынуждены были ждать у дверей, пока в 12 часов дня из здания не выйдут первачки. Раньше этого времени их не пускали даже на порог. А первоклассникам, покинувшим образовательное учреждение, нереально было вернуться назад, даже если они оставили в раздевалке шапку, сменку или целый портфель. После 12 часов двери на вход для самых маленьких уже не работали.

Измученные такими порядками родители, которым тоже было запрещено заходить в помещение и искать потерянные вещи их чад, решили пожаловаться в местное управление образования. А чиновники, в свою очередь, обязали учителей найти решение этой проблемы. В итоге третьеклашек решили запускать в школу со второго входа, который предназначен для детей постарше. Уроки в средней школе заканчиваются значительно позже 12 часов, поэтому учащиеся второй смены не попадают в «давку» у самых дверей. Таким образом стихийные «очереди» в школу были ликвидированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру