На участке Москва-Мытищи запустят новые пути

На участке Москва-Мытищи запустят новые пути

На участке Москва-Пассажирская-Ярославская – Мытищи закончено строительство новых путей, что позволит запустить дополнительные поезда между Москвой и станциями Мытищи, Болшево, Монино и Сергиев Посад, говорится в сообщении министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

На данном участке будут курсировать 27 дополнительных пригородных поездов, из них 6 составов будут экспрессами. Планируется увеличение общего количества поездов до 251 пары в сутки.

Кроме того, у 26 электричек изменится количество и порядок проследования остановок. Отмечается, что развитие Ярославского направления повысит качество транспортного обслуживания жителей Мытищ, Королева и Пушкина. Программа РЖД предполагает строительство главных путей на участках Москва – Мытищи, Мытищи – Пушкино и Мытищи – Болшево. Строительство последнего участка планируется завершить в третьем квартале 2020 года.

Отметим, что работы на Ярославском направлении начались в 2013 году. Было построено 46 километров путей, 8 железнодорожных мостов и путепроводов. Также были реконструированы 8 пешеходных мостов и 7 тоннелей. Проведенные работы должны повысить пропускную способность железной дороги и обеспечить возможность запуска диаметрального маршрута МЦД-5 от Пушкино до Домодедово, который соединит Ярославское и Павелецкое направления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру