Подмосковные полицейские-участковые смогут приобрести жилье по льготной цене

Такая инициатива прозвучала на ежегодном заседании коллегии ГУ МВД по Московской области

Губернатор Андрей Воробьев выступил в поддержку такой инициативы на ежегодном заседании коллегии ГУ МВД России по МО. В регионе 2,3 тыс участковых, около 400 из которых нуждаются в жилье.

Такая инициатива прозвучала на ежегодном заседании коллегии  ГУ МВД по Московской области

За 7 лет количество преступлений в Подмосковье сократилось втрое. В 2019-м регион вошел в число 15 наиболее благополучных субъектов РФ. Подключено еще 10 тыс видеокамер по программе «Безопасный регион». Сейчас система видеонаблюдения в МО – 2-я по величине в России. При установке камер учитывается мнение жителей, которые могут выбирать места размещения, голосуя на портале #Добродел.

«При содействии Правительства и Губернатора в населенных пунктах Подмосковья установлено уже более 38 тыс видеокамер. Профилактический эффект от этой работы очевиден. В местах расположения камер преступность существенно снизилась», - отметил начальник ГУ МВД России по МО Виктор Пауков.

В 2020-м будут установлены еще 16 тыс камер. Увеличат количество комплексов с распознаванием лиц в подъездах и камер с системой распознавания номеров автомобилей на дорогах. В МО продолжится интеграция Системы-112 с ЦУР.

«Каждый год мы наблюдаем положительную динамику, улучшение системы безопасности, работы полиции на территории МО. Взаимодействие с правоохранительным блоком для исполнительной власти имеет определяющее значение, - отметил Андрей Воробьев. - От нас требуется максимальная цифровизация, умные, грамотные методы. Мы вместе начали большую работу по установке камер, сделали видеонаблюдение в подъездах. Предусмотрены ресурсы и мероприятия, которые позволят нам контролировать все особо опасные территории».

В ходе мероприятия были вручены областные и ведомственные награды.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру