В Подмосковье стартовал проект «Победа в лицах» - на билбордах появились портреты героев войны

В Подмосковье стартовал проект «Победа в лицах» - на билбордах появились портреты героев войны

Задействовано около 300 щитов, в том числе 130 электронных. На каждом билборде размещен QR-код, с помощью которого можно перейти на страницы муниципальных информагенств и познакомиться с уникальными историями ветеранов о военных годах. «Этим проектом мы хотели еще раз сказать спасибо всем нашим героям. При участии советов ветеранов и администраций подготовлены интервью, найти их можно на ресурсах муниципальных СМИ - сайтах, в газетах и социальных сетях. Постараемся сделать проект традиционным» - сказала министр Правительства Московской области по информполитике Анастасия Звягина.

Один из героев проекта - Евграф Александрович Лапко. Житель г.о. Лыткарино вспоминает, как во время Великой Отечественной войны он служил радистом в пограничном полку, как передавал секретные радиограммы. Старшина одним из первых сообщил о подписании мирного договора и окончании войны. Ветеран рассказывает в интервью, что своими руками сделал в квартире «радиорубку», из которой выходит на связь со всей Россией.

«Эта акция лично меня тронула. Вы помогаете поддерживать крепость нашего духа. Спасибо большое, что помните о нас и заботитесь. Приятно, что люди смогут узнать мою историю и мои старания останутся в памяти многих земляков» - сказал Евграф Александрович.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру