Подмосковных нарушителей самоизоляции отправили работать в больницы

Трудотерапия пока назначена шести хулиганам, но скоро их станет больше

Самые злостные нарушители режима самоизоляции в Подмосковье уже дождались расплаты. С понедельника шесть человек по решению суда приступили к своей трудовой повинности. Они будут работать в самых опасных на сегодняшний день зонах — городских больницах, которые стали очагами новой инфекции.

Трудотерапия пока назначена шести хулиганам, но скоро их станет больше

А их предупреждали. Им говорили, что гражданам, не желающим соблюдать новые правила, найдется дело на благо области для приложения своей силушки и неуемной энергии. Так и случилось. Пока этих героев немного — по одному из Красногорска и Химок, по двое — из Солнечногорска и Электрогорска. Но список этот вот-вот пополнится, когда в Подольске состоится очередной суд.

«К некоторым нарушителям режима самоизоляции применяют не только штрафные санкции. За злостное пренебрежение ограничительными мерами в Подмосковье можно получить и наказание в виде обязательных работ до 100 часов», — сообщил заместитель председателя правительства Московской области, руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Суд признал виновными уже несколько граждан. Так, молодой человек, который сорвал ограничительные ленты и уговорил друзей заняться спортом на площадке во дворе дома в Красногорске, будет применять свой запал в городской больнице округа. Второй юноша, организовавший развлекательное мероприятие возле ТЦ «Ашан» в Химках, пойдет разнорабочим в Химкинскую больницу.

Такие работы предполагают уборку территории больниц, разгрузку медикаментов, продуктов и других необходимых для больных грузов.

Приступили к обязательным работам и нарушители из Солнечногорска. Молодые люди, устроившие ночью 10 мая на автостоянке торгового центра «Зеленопарк» показательные выступления по дрифтингу, должны будут отработать по 30 часов в медицинском учреждении своего городского округа.

Накажут также и стритрейсеров, устроивших ночной заезд в Подольске. Сотрудниками полиции составлено 9 протоколов за организацию и участие в массовом мероприятии. Материалы дел уже направлены в суд. Нарушителям грозит до 100 часов обязательных работ.

В ГУРБ Московской области сообщили, что аналогичные нарушения были выявлены в Электрогорске и Богородском городском округе.

«Таким несознательными гражданами мы вместе с правоохранительными органами будем уделять особое внимание, ни один инцидент не должен остаться безнаказанным», — заключил Роман Каратаев.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28270 от 26 мая 2020

Заголовок в газете: Те, кто плюнул на самоизоляцию, начали работать грузчиками в больницах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру