В Московской области заработал удобный сервис с графиком отключения горячей воды

Выяснить, когда в доме начнутся профилактические работы, можно будет за 3 минуты

О дате и сроках отключения горячей воды жители Московской области смогут узнать с помощью нового электронного сервиса, разработанного по поручению губернатора Андрея Воробьева. Он позволит не только быстро найти свой адрес и увидеть актуальный график отключения, но и в случае необходимости подать жалобу.

Выяснить, когда в доме начнутся профилактические работы, можно будет за 3 минуты

В Подмосковье запустили интерактивную карту сроков отключения горячей воды, в разработке которой приняли участие многие управляющие компании. Об этом рассказал заместитель председателя правительства региона Евгений Хромушин.

Весь жилой фонд Подмосковья, а это свыше пятидесяти трех тысяч многоквартирных домов, отображен на этой карте. Для удобства доступна возможность поиска по муниципалитетам, улицам и номерам домов. Воспользоваться ею можно по ссылке.

Подписчикам доступна даже рассылка уведомлений о плановых отключениях. Сообщения будут поступать за месяц, неделю и день до отключения.

«Важной составляющей этого процесса является своевременное информирование населения и удобство ресурса, поэтому при разработке карты мы учли мнение ассоциации управдомов, которые приняли самое непосредственное участие в его разработке», - отметил Хромушин.

Если жильцам покажется, что им предоставлена некачественная услуга, с помощью карты можно будет подать заявку на устранение проблемы. Обращение поступит в администрацию муниципалитета, где недовольному жильцу ответят на все вопросы и исправят положение.

Евгений Хромушин напомнил, что в этом году профилактические отключения горячей воды перенесены на более поздний срок и будут производиться с первого июля по тридцать первое августа не более чем на четырнадцать дней.

Для обеспечения бытового удобства жителей Андрей Воробьев поручил профильным ведомствам проработать возможность сокращения сроков отключения горячей воды до 10 дней. Это коснется г.о. Реутов, Ленинский, Дзержинский, Котельники, Серебряные Пруды, Краснознаменск, а также в значительной части ещё 8 округов – в Балашихе, Богородском, Кашире, Королеве, Коломенском, Люберцах, Мытищах и Чехове. Он разработан по поручению губернатора Андрея Воробьева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру