Губернатор Андрей Воробьев: «Когда детей становится больше — это огромное счастье»

За 6 месяцев 2020 года в Подмосковье родилось более 39 тысяч детей

Вопреки всем пандемиям, назло всем коронавирусам Московская область устанавливает позитивные рекорды — в области зарегистрирован самый высокий прирост рождаемости. С начала года в регионе появилось на свет значительно больше малышей, чем за аналогичный период прошлого. За 6 месяцев 2020 года в Московской области родилось более 39 тысяч детей. Это на 5,5 тысячи больше, чем за первое полугодие 2019-го.

За 6 месяцев 2020 года в Подмосковье родилось более 39 тысяч детей
Фото: Пресс-служба правительства МО

— Самое главное, ради чего человек живет и работает, — это наши дети. И когда детей становится больше — это всегда огромное счастье, — прокомментировал эту радостную новость губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Воробьев подчеркнул, что в регионе стремятся сделать так, чтобы подмосковным семьям было легче принять решение о рождении ребенка, а затем — растить его и воспитывать. «Благодаря президентской программе построена сеть перинатальных центров, чтобы жительницы области могли получить любую, самую современную медицинскую помощь и комфортные условия рядом с домом», — добавил он.

Кроме того, в Подмосковье по поручению губернатора реализуется комплексная услуга «Рождение ребенка» — каждая мама имеет возможность, не выходя из палаты, получить первые документы малыша. Также в роддоме при рождении ребенка родителей ждет подарок: набор на первый год жизни новорожденного или денежная выплата в размере 20 тысяч рублей.

Фото: Пресс-служба правительства МО

— Забота и поддержка много значат, когда семья растет. Поэтому мы предлагаем всем мамам Подмосковья при рождении малыша подарочный набор с необходимыми вещами или денежную выплату, — подчеркнул Андрей Воробьев. — Важно, что сейчас даже документы на новорожденного можно сразу оформить в роддоме. Эта комплексная услуга пользуется большим спросом. Время, которое родители раньше тратили на визиты в разные инстанции, теперь принадлежит ребенку.

Узнать необходимую информацию о родах в Подмосковье можно по телефону единого колл-центра «Стань мамой в Подмосковье» 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8.00 до 20.00. Звонок бесплатный.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28348 от 27 августа 2020

Заголовок в газете: Губернатор Андрей Воробьев: «Когда детей становится больше — это огромное счастье»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру