В Подмосковье начнут включать отопление в жилых домах

Такое поручение дал губернатор Андрей Воробьев сообщил на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов

«С прошлой пятницы мы начали подключать социальные объекты – школы, детские сады, поликлиники, - сказал Андрей Воробьев. - Эта работа будет продолжена на этой неделе, и дополнительно я даю команду приступить к включению отопления в МКД. Мы видим прогноз на 2-3 дня - до 20 градусов днем, однако ночи – очень холодные. Сегодня в разных территориях Подмосковья было от 2 до 6 градусов тепла. В связи с сезонной заболеваемостью ОРВИ, необходимо включить отопление, чтобы не морозить людей».

Такое поручение дал губернатор Андрей Воробьев сообщил на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов
Фото: Антон Чернов

Губернатор поручил помочь жителям, которые пострадали от недобросовестной управляющей компании в Красногорске. УК «ДЭЗ», исключенная из реестра Госжилинспекции за долги перед ресурсоснабжающими организациями, продолжает присылать счета жителям 168 многоквартирных домов. В отношении управляющей компании возбуждено уголовное дело. Все платежи теперь должны переводиться только через УК «ЖКХ-ОНЛАЙН».

«Людей вводить в заблуждение, обманывать мы не позволим, - подчеркнул Андрей Воробьев. - Особенно страдает старшее поколение. Прошу эту работу добросовестно провести и помочь пострадавшим жителям».

Андрей Воробьев отметил, что с наступлением осени в регионе зафиксирован небольшой рост инфицированных коронавирусом: в августе ежедневно выявляли 140-150 случаев, в сентябре - 170-190.

«Нам нужно быть предусмотрительными, все меры безопасности мы должны соблюдать, - подчеркнул Андрей Воробьев. – Также ведется федеральная программа вакцинации от гриппа. В области вакцинировалось уже порядка 700 тыс человек. Мы ведем проактивную работу: 38 бригад выезжают, в том числе, на предприятия, чтобы упростить оказание этой услуги».

Губернатор также поручил членам Правительства на этой неделе выехать в муниципалитеты и проверить, как решаются вопросы, которые больше всего беспокоят жителей: «Для нас это уже традиционное мероприятие. Глав прошу внимательно посмотреть на проблемные точки и сделать все, чтобы эти вопросы решить».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру