Газ придёт в самые отдалённые уголки Подмосковья

Андрей Воробьев и Алексей Миллер подписали совместную программу развития газоснабжения и газификации Московской области на ближайшие 5 лет

Подмосковье — один из самых газифицированных регионов России. На сегодняшний день обеспеченность «голубым топливом» составляет 99,6%. Это результат системной совместной работы корпорации «Газпром» и правительства области. С 2005 года в Подмосковье созданы условия для подключения к сетевому газоснабжению 1765 домовладений.

Андрей Воробьев и Алексей Миллер подписали совместную программу развития газоснабжения и газификации  Московской области на ближайшие 5 лет
Фото: пресс-служба правительства МО.

— 99,6% — это один из самых высоких показателей в стране, — отметил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Здесь я хотел бы отметить вклад Администрации Московской области и лично губернатора в той работе, которую мы вместе ведем в течение последних лет. С другой стороны, мы прекрасно понимаем, что нам нужно выходить на 100% технически возможную сетевую газификацию Московской области. В предстоящие годы, конечно же, будем финансировать наши следующие проекты по сценарию «максимальный».

Фото: Константин Семенец.

Всего в рамках Программы газификации Правительства Московской области до 2030 года и совместной с ПАО «Газпром» программы до 2025 года будет газифицировано 750 населенных пунктов и созданы условия для газификации для 78,5 тысяч жителей Московской области.

— Для нас очень важна эта пятилетняя программа, потому что она позволит и населённым пунктам, небольшим, но растущим, получить газ, получить комфортность проживания и даст дополнительные возможности для наших индустриальных площадок», — отметил Андрей Воробьев, —  Хотел бы поблагодарить Вас, Алексей Борисович, и нашего давнего, надежного партнера компанию «Газпром» за конструктивное сотрудничество, — добавил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру