Полицейские нашли хозяина рыси, сбежавшей из квартиры в Химках

Мужчина работает бортпроводником, и это не первое его экзотическое животное

Хозяин рыси, которая 10 марта упала с пятого этажа одного из элитных домов в Химках, дал объяснение полицейским. Мужчина работает бортпроводником и сейчас находится в отъезде.

Мужчина работает бортпроводником, и это не первое его экзотическое животное

Как стало известно "МК", животное заметил один из жильцов, который вышел погулять со своими собаками. Лесная кошка прихрамывала, а потом и вовсе обречённо села в снег - у нее была явно повреждена лапа. Мужчина тут же позвонил в городскую единую диспетчерскую службу, и на вызов немедленно выехали ветеринары из службы отлова диких животных. В рысь выстрелили шприцем со снотворным и забрали в питомник. Там зоодоктора взвесили большую кошку и выяснили, что весит она 25 кг. На вид это полугодовалый котёнок, которого на рискованный прыжок, по всей видимости, подстегнул голод.

Полицейские связались с хозяином хищницы. Он работает бортпроводником и сейчас находится в отъезде. Мужчина рассказал, что у него дома раньше жили еще и экзотические тараканы, а сейчас остался один рысенок.

По словам ведущего специалиста по мониторингу отлова безнадзорных животных Химок Руслан Ужова, видно, что сбежавшая рысь - животное домашнее. У нее сточены зубы и пострижены когти.

Зверю уже сделали рентген. Кости не сломаны, но есть ушиб брюшной стенки. В целом состояние удовлетворительное. Дикая кошка испытала стресс после падения из окна. Ветеринары будут наблюдать за ее состоянием. По словам специалиста, рысь десять дней будет находиться на карантине для проверки на бешенство. Хозяину придется оплатить содержание и процедуры в ветклинике прежде чем, кошку вернут ему.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28494 от 11 марта 2021

Заголовок в газете: Рысь пустилась в полет от голода

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру