Чулпан Хаматова о докторе Лизе: "Нужна помощь - оформите заявку" это не про неё"

Скульпторы изобразили доктора улыбающейся

Бюст трагически погибшей Елизаветы Глинки установлен перед центром «Созвездие», где проходят реабилитацию дети, пострадавшие от боевых действий на Донбассе.

Скульпторы изобразили доктора улыбающейся

Время и место не случайны. Буквально на днях Доктору Лизе исполнилось бы 59 лет. А фонд благотворительной помощи детям Донбасса стал последним «детищем» врача-реаниматолога. 17 марта сотрудники фонда, медики, общественные деятели и все те, кто чтит память этой женщины, вспомнят дончан, ставших жертвами вооруженного конфликта и выживших благодаря Елизавете Глинке.

Организаторы мероприятия хотели бы видеть на открытии памятника и филантропа такого же высокого уровня, как сама Глинка - Чулпан Хаматову, которая сыграла ее в фильме-биографии. Однако плотный график актрисы вряд ли позволит ей посетить Красногорск. Тем не менее она отметила, что считает это событие крайне важным. По ее словам, Елизавета Глинка была флагманом нового движения в русской благотворительности:

– Мы очень плотно сотрудничали с Лизой с детского хосписа, который был ею построен в Киеве. У нас было немало споров, поскольку я была за системный подход в благотворительности, а она за личностный. И сейчас большинству людей все больше становится понятно, как этот личностный подход важен. Когда вам говорят: «Если нужна помощь, оформите заявку», это не про нее. Она включалась сразу, переживала за каждого и проживала жизнь каждого.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру