Собака покусала двухлетнего мальчика в Подмосковье

Прокуратура проводит проверку

Собака покусала двухлетнего мальчика в городском округе Мытищи (Московская область). Ребенок остался без присмотра, и взрослые не смогли предотвратить ЧП.

Прокуратура проводит проверку

16 мая семья москвичей с сыном приехала в гости к бабушке и дедушке, проживающих в деревне Красная горка городского округа Мытищи. Папа мальчика начал колоть дрова, при этом мужчина выпустил из вольера рыжую собаку хозяев, чтобы малыш мог поиграть с ней.  Животное начало резвиться вместе с мальчиком и еще двумя собаками — таксой и той-терьером. В какой-то момент  взрослые увидели, что собака забилась в вольер, а  на лице у малыша укусы.  Мальчику в больнице зашили   нос, губу, лоб. Сейчас он чувствует себя хорошо и начал бегать. В среду ребенка, который находится в больнице с мамой,  должны выписать. Домочадцы признали, что малыш очень активный и мог причинить собаке боль. А та укусила его в ответ. 

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, прокуратура Московской области поручила Мытищинской городской прокуратуре провести проверку, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру