Подмосковье увеличивает обороты производства сельхозпродукции

Каждый третий огурец на прилавке выращен в области

Постепенно Московская область занимает лидирующие позиции во всех отраслях сельского хозяйства. В этом году регион вышел на первое место по производству сыров. В следующем он приобретет славу ягодного рая - станет первым по производству ягодных культур, а ещё через пару лет значительно увеличит объемы производства молока.

Каждый третий огурец на прилавке выращен в области

Андрей Воробьев в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1» рассказал, что уже сейчас Подмосковье входит в топ-3 субъектов федерации по объему производства овощей в закрытых грунтах. Кроме того, увеличиваются темпы и масштабы культивации грибов.

Подъем сельского хозяйства в Московской области связан прежде всего с тем, что в этой сфере действует целая система льгот, грантов и субсидий. Вот лишь некоторые из них. Ежегодно сельхозпроизводители получают выплаты на содержание крупного рогатого скота и на увеличение производства молока. Существует субсидия на приобретение племенных коров, регулярно выдаются гранты на развитие семейных ферм, действует программа возмещения затрат на покупку техники и оборудования. Чтобы помочь фермерам реализовать свою продукцию, в регионе проводят сельскохозяйственные ярмарки и организовывают новые точки продаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру