В Подмосковье нашли уникального голубя породы английский карьер

Его приютил местный специалист

Птицу необычной наружности заприметили на газоне возле детского кафе в Реутове местные жители. Белоснежная пернатая с глазами навыкате и странным наростом на клюве притаилась в зелени и с ужасом наблюдала за вспышками фотокамер на телефонах.

Его приютил местный специалист
Автор: youtube.com\Maksim Sidorov.

Как стало известно "МК", странная особь собрала толпу зевак на Юбилейном проспекте. К удивлению прохожих она не пыталась улететь, но проявляла сильное беспокойство. Чтобы понять, какой масти эта птаха, наблюдатели даже запустили поиск в интернете по фото. Искусственный интеллект предложил им несколько нелепых вариантов: стерх, гусь, индюк, цесарка, но в итоге пернатым незнакомцем оказался не кто иной, как голубь породы английский карьер. Эта порода была выведена в Европе как декоративная ещё в XIV столетии. Как правило, таких грациозных птах заводят для красоты, и цена одной птички около 5 тысяч рублей. Реутовчане поняли, что голубь потерялся, сбежав с какой-то частной территории, и решили найти среди местных хоть кого-то, кто держит свою голубятню. Им несказанно повезло.

Оказалось, что в Реутове живёт заводчик голубей, который за успехи в возведении голубятен даже получил премию "Наше Подмосковье". Мужчину зовут Сергей Шедько, он тут же откликнулся на просьбу приехать, и когда увидел длинноносого страдальца, предположил, что тот удрал откуда-то из вольера, а улететь не может, поскольку травмирован или болен. Но к счастью мрачные предположения эксперта не оправдались. Выяснилось, что птица просто ослаблена, поскольку не научилась добывать себе пищу в дикой природе. Сейчас пернатая живёт у Сергея, и он занялся поисками ее хозяина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28562 от 21 июня 2021

Заголовок в газете: В Реутове нашли голубя английских кровей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру