В Подмосковье женщины погибли в землянке, где прятались от жары

Несчастных завалило грунтом

Двух гражданок Вьетнама обнаружили мертвыми в Раменском районе Подмосковья, в самодельном земляном погребе, который они использовали как жилье и укрытие от жары. Крыша постройки обвалилась, и женщины попросту задохнулись под тяжестью грунта.

Несчастных завалило грунтом

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел с труженицами народного хозяйства. Две гражданки Вьетнама 45 и 47 лет прибыли в Россию в мае этого года в поисках работы. Подходящее место нашлось в Подмосковье, недалеко от аэропорта «Домодедово». Местный предприниматель взял женщин на работу всего четыре дня назад – они должны были выращивать зелень и овощи. Сначала наемницы подготавливали рассаду в теплице, расположенной в поле, после чего пересаживали ее в открытый грунт.

Жить новым работницам было негде, а денег на аренду жилья они еще не заработали, поэтому вьетнамки решили ночевать в погребе, вырытом в углу теплицы. Тем более, что на улице стояла сильная жара, а под землей было достаточно комфортно. Другие работники предприятия жили в другом месте.

21 июня около 16 часов один из сотрудников начал искать женщин, но ни в теплице, ни на улице их не было. А когда он подошел к погребу, то обнаружил, что его «крыша» обвалилась. Заподозрив неладное, мужчина вызвал полицию.

Прибывшие на место стражи порядка нашли в обрушившейся землянке тела двух работниц. Женщины уже не подавали признаков жизни.

По всей видимости, крыша погреба обвалилась, когда они спали. Самостоятельно выбраться из-под таких завалов несчастные смогли и задохнулись. Там же в погребе полицейские нашли личные вещи и документы.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Анна Тертичная, проводятся все необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28564 от 23 июня 2021

Заголовок в газете: Вьетнамки спаслись от жары в объятиях смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру