Продавщица подмосковного супермаркета избила вора, пытавшегося украсть пиво и колбасу

Несчастного отбили другие покупатели, ему потребовалась помощь медиков

Ответственность судей, полицейских и палачей разом взяли на себя сотрудники одного из сетевых супермаркетов в Домодедове, решив проучить нетрезвого покупателя, пытавшегося незаметно стянуть с полок копченую колбасу и пиво. Продавцы-консультанты заперли мелкого вора в подсобке и устроили ему «порку» при помощи... бейсбольной биты.

Несчастного отбили другие покупатели, ему потребовалась помощь медиков

Как стало известно «МК», вечером в воскресенье, 3 октября, в магазине на Каширском шоссе покупатели услышали душераздирающие крики. Они раздавались из служебного помещения и были такими пронзительными, что посетители, поборов свою робость, открыли дверь, чтобы посмотреть, что там происходит. А там одна из продавщиц охаживала по голове пьяного гражданина. На полу была кровь, пострадавший голосил во все горло...

Покупатели тут же вызвали «скорую» и полицию. Узнав об этом, сотрудники магазина поспешили с помощью мокрой тряпки избавиться от улик на месте преступления и вытолкать бедолагу на улицу. Однако покупатели встали стеной на защиту пьянчужки и не позволили никому выйти из супермаркета до приезда полиции.

Когда правоохранители прибыли на место, оказалось, что они давно знакомы с избитым субъектом. Уже не в первый раз 45-летний уроженец Ростова-на-Дону пытается вынести из этого магазина спиртное. А на сей раз вор посягнул не только на алкоголь, но и на колбасу. Сотрудники полиции взяли с него объяснение и отпустили с медиками в больницу: поколотившая его продавщица явно переусердствовала – рану потребовалось зашивать. После этого объяснения были взяты с сотрудников супермаркета.

Как отмечают посетители этого магазина в соцсетях, эта торговая точка не отличается ни образцовой чистотой, ни вежливым персоналом. Кроме того, работники постоянно меняют ценники, и люди, рассчитывающие на скидки, все время сталкиваются с тем, что акция уже закончилась, а им пробили товар по завышенной цене. Между тем нашлись и защитники сотрудников супермаркета. «Продавцам приходится платить за недостачу из своего кармана.  В итоге они честно работают за копейки, да еще и платят за такое ворье», – написали они.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28638 от 5 октября 2021

Заголовок в газете: Покупатели отбили магазинного воришку от воинственной продавщицы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру