Подмосковный транспорт готов принять удар стихии

Особое внимание - скоростному режиму, дистанции и боковому интервалу

Как известно, Московский регион в эти выходные дни накрыло волной антициклона, который принес жуткую непогоду. На дорогах ожидается коллапс. Однако общественный транспорт Московской  области полностью готов к непогоде.

Особое внимание - скоростному режиму, дистанции и боковому интервалу

Диспетчеры предприятия организовали взаимодействие с дорожными и коммунальными службами. Как сообщает пресс-служба «Мострансавто», все автобусы подготовлены к зимнему сезону, особое внимание - подготовке к рейсам водителей  на  случай избежания непредвиденных ситуаций. Техническая служба в свою очередь усилила контроль за техническим состоянием транспорта.

«При выпуске автобусов на маршруты с водителями проводятся дополнительные инструктажи о соблюдении правил дорожного движения, в первую очередь, скоростного режима, дистанции и бокового интервала», - добавил представитель пресс-службы.

Транспортники напоминают, что в случае ситуаций, связанных с неисправностью транспортных средств либо другими происшествиями, обращаться нужно за помощью в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской̆ области по телефону 8-495-688-81-71 или на Единый̆ номер «112».

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что дорожные службы региона мобилизованы, проезжую часть обрабатывают противогололедными материалами. В уборке и очистке региональных и муниципальных дорог будет задействовано порядка 4 тыс единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру