Подмосковные хирурги дважды достали из носа девочки ту же бусину

В первый раз родители забрали «трофей» домой, и он снова привлек внимание ребенка

Дважды на одни и те же грабли наступила двухлетняя девочка из Пушкино, которая два раза подряд попадала к местным хирургам с одним и тем же инородным предметом в одной и той же ноздре. К счастью, в обоих случаях эскулапы сработали одинаково профессионально.

В первый раз родители забрали «трофей» домой, и он снова привлек внимание ребенка

Настоящее дежавю испытали на днях медики больницы имени профессора Розанова - к ним поступила маленькая пациентка с повторным диагнозом. Девочка ухитрилась вновь запихнуть себе в нос жемчужину от детских бус. Необычный способ ношения бижутерии при других обстоятельствах мог бы позабавить докторов, но только не в этот раз. Они извлекли из носового хода девочки ту же самую бусинку, что и за неделю до этого. Родители признались, что большой ошибкой с их стороны было забрать этот трофей в прошлый раз из процедурного кабинета. Не надо было тащить злосчастную бусинку домой, потому что мама положила её на трюмо в своей комнате и забыла о ней. А любопытная дочь, заприметив "драгоценность", снова проделала с ней тот же трюк, что и в первый раз.

Пришлось вновь довериться тем же специалистам, которые так же быстро и ловко достали украшение. "Инородное тело быстро и аккуратно при помощи специального крючка извлек заведующий лор-отделением Богдан Кулешов. До девочки специалисты попытались донести, что так делать не надо – конечно, на уровне понимания двухлетнего ребенка. Родителей также предупредили, что за дочерью необходимо следить. А злополучную бусину семье на память дарить уже не стали", - пояснили в пресс-службе больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру