Сладостей много не бывает: подмосковные фабрики шоколада к Новому году увеличили производительность

При этом цены на вкусные подарки не отличаются от прошлогодних

Ещё больше конфет, пирожных, зефира, варенья и прочих сладостей стала производить Московская область в третьем квартале 2021 года. За это время в регионе было произведено на 6% кондитерских изделий больше, чем за тот же период прошлого года.

При этом цены на вкусные подарки не отличаются от прошлогодних

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, доля производства области в общем объеме сладкой продукции составляет сейчас 12% от объемов в РФ. К тому же кондитерка остаётся одной из наиболее экспортируемых групп продукции АПК Московской области.

– В области работает свыше 30 предприятий, выпускающих сладости, – рассказали в Минсельхозе. – Производства расположены в Павловском Посаде, Одинцове, Ступине, Истре и других городах. Десерты выпускаются под известными брендами, которые уже успели полюбиться сладкоежкам и в России, и за ее пределами.

На самом деле неудивительно, что конфет выпустили больше. На прилавках магазинов уже появились сладкие новогодние подарки, к которым присматриваются покупатели. Стандартный килограммовый сундучок со сладостями обойдется в 250-800 рублей. Подарок с мягкой игрушкой (как правило, тигром) будет стоить от 1000 до 2000 рублей. В канун Нового года некоторые шоколадные фабрики поразили своей оригинальностью: они предлагают консервные банки, внешне похожие на баночки икры, но с шоколадными драже, сани Деда Мороза из леденцов и многочисленные наборы с персональными надписями: "Любимой бабушке", "Дорогому внуку", "Обожаемой жене" и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру