Курьерам в Одинцове запретили подниматься выше первого этажа

Новое правило объясняют антитеррористическими мерами

Беспрецедентные меры для персональной защиты жильцов многоквартирного дома на Можайском шоссе в Одинцове предприняли в одном из ТСЖ. Курьерам впредь запрещено подниматься выше первого этажа - свою доставку они не смогут пронести дальше "кабинки", где сидит консьерж.

Новое правило объясняют антитеррористическими мерами

Как стало известно "МК", на днях в подъездах многоэтажки появились объявления идентичного содержания. "В связи с усилением мер антитеррористической защищённости правление ТСЖ приняло следующие временные меры, - говорится в послании. - Курьеров не пропускать выше первого этажа без сопровождения собственников и арендаторов. Запрещено оставлять консьержам любые посылки. После 23:00 консьержи открывать посторонним не будут. Если вы ожидаете гостей, то ожидайте их на первом этаже".

Совместное творчество членов товарищества собственников жилья, по их собственным словам, родилось из опасений за жизнь и здоровье граждан. В доме 24 этажа. Ежедневно в подъезд заходят десятки представителей различных курьерских служб. "Откуда мы знаем, что у них на уме?" - вопрошают члены правления. Оказывается, сами консьержки очень напуганы наплывом людей в яркой спецодежде, которые постоянно проносят мимо них коробки внушительных размеров. Так что ради их спокойствия курьерам теперь поставлен невидимый заслон. Однако самим жильцам такое положение дел совсем не понравилось. Одно дело, твоя доставка - до двери, а другое - до подъезда. Несколько особенно расстроенных жильцов даже обратились в местную администрацию с вопросом, насколько правомерны действия ТСЖ. Ответ пока не получен.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28743 от 16 марта 2022

Заголовок в газете: Курьерам запретили подниматься выше первого этажа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру