Андрей Воробьёв и гендиректор АСИ Светлана Чупшева встретились с представителями НКО

Андрей Воробьёв и гендиректор АСИ Светлана Чупшева встретились с представителями НКО
Фото пресс-службы губернатора Московской области

Обсуждали вопросы социальной и образовательной поддержки детей и взрослых, социально уязвимых категорий граждан. Представители некоммерческих организаций поделились наработками и озвучили свои предложения.

«Мы давно и плодотворно сотрудничаем с Агентством стратегических инициатив - оно внедряет в регионах все передовое, новое. Это касается социальной сферы, образования, помощи детям, инвалидам. Мы, со своей стороны, благодарим вас. Важно, чтобы российские НКО делились опытом и участвовали в процессах оказания помощи в реабилитации, сопровождении. Мы готовы к сотрудничеству», - сказал губернатор.

Руководитель АСИ Светлана Чупшева напомнила о внедрении в регионах Национальной социальной инициативы (https://asi.ru/social/nsi/). Этот проект поддержан Президентом России, чтобы улучшить качество соцуслуг и удовлетворить потребности человека в различных жизненных ситуациях.

«Если мы раньше привычно учились у международных экспертов, то сегодня наши коллеги из НКО готовы поучить, в том числе, и международных экспертов, - сказала Светлана Чупшева. - Андрей Юрьевич, спасибо вам, вашей команде за возможность прямого диалога. Я знаю, что итогом, действительно, станут уже конкретные проекты, которые совместно могут быть реализованы с участием некоммерческого сектора, АСИ и команды Московской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру