Андрей Воробьёв: Подмосковным предпринимателям компенсируют затраты на открытие бизнеса по франшизе

Андрей Воробьёв: Подмосковным предпринимателям компенсируют затраты на открытие бизнеса по франшизе
Фото пресс-службы губернатора Московской области.

Об этом губернатор сообщил на совещании с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов. Одно из новых направлений поддержки предпринимательства – развитие франшиз. Глава региона отметил, что выживаемость такого бизнеса – 90%.

«Мы видим особую устойчивость, доходность, прибыльность малого бизнеса тогда, когда используют франшизу. Мы предусмотрели компенсации для франшиз. Смысл заключается в том, что мы помогаем в первом взносе, чтобы семьи, предприниматели могли начать свой устойчивый бизнес, могли принять сотрудников на работу», - рассказал Андрей Воробьев.

Губернатор сообщил, что программа стартует с 1 июля.

Поддержка старта бизнеса по франшизе предусматривает субсидии для компенсации расходов на приобретение оборудования и на оплату аренды. Если владельцами франшиз являются компании из других регионов, то её размер составит 30% затрат - до 500 тыс. рублей. Если франшиза подмосковная, то компенсация составит 50% затрат - до 1 млн рублей.

С коробочными решениями для франчайзинга можно ознакомиться на Инвестиционном портале Московской области: 

Кроме того, Андрей Воробьёв сообщил, что программа «Новая экономика Подмосковья» будет дополняться и расширяться. Но, чтобы эта работа была грамотно выстроена и была полезна для бизнеса, в Подмосковье запускается большой опрос. Он необходим для понимания дополнительно возникших рисков и принятия своевременных решений: востребованы ли текущие меры поддержки и воспользовался ли бизнес этими возможностями. Для участия в опросе достаточно перейти по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру