Андрей Воробьёв и глава ДНР Денис Пушилин подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

Андрей Воробьёв и глава ДНР Денис Пушилин подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

ДНР и Подмосковье подписали на ПМЭФ меморандум о сотрудничестве и развитии внешне-экономических связей. Усилия будут направлены на восстановление инфраструктуры и реализацию проектов на территории Новоазовского и Тельмановского районов Донбасса.

«Наши специалисты уже несколько месяцев работают в Донбассе: привозим гуманитарные грузы, подмосковные семьи собирают помощь по акции «Доброе дело». Люди со всего региона откликнулись, а главное – продолжают приносить вещи и продукты. Недавно провели форум учителей, на который пригласили педагогов из ДНР и ЛНР. Помогаем им с подготовкой к учебному году. Подмосковье взяло шефство над Тельмановским и Новоазовским районами, и там к 1 сентябрявосстановим 5 школ, поможем привести в порядок дороги. Будем помогать консультациями, делиться опытом, наши волонтеры продолжат гуманитарную миссию», - сказал губернатор.

Так же стало известно, что ГК «Эдвансд» из Индии построит в Подмосковье предприятие по выпуску лекарственных препаратов для больных онкологией. Сейчас их в основном производят в Европе и США. Индийская компания планирует инвестировать в производство 6,5 млрд. рублей и создать 650 рабочих мест. Строить завод начнут во 2 квартале 2023 года. Соглашение о реализации проекта подписали губернатор Андрей Воробьев и гендиректор ГК «Эдвансд» Раджеш Шарма.

«Сейчас такое время, когда важно выбирать по-настоящему надежных партнёров, поэтому мы расширяем международные деловые контакты на восточном направлении. Индия, как известно, традиционно сильна в фарме. Компании с индийским капиталом уверенно работают в этой отрасли на территории Подмосковья, реализуют серьезные инвестпроекты. Перед нами стоит сложная задача – обеспечить импортозамещение не только в части готовых лекарственных форм, но и на уровне субстанций, - сказал Андрей Воробьев.

Всего во второй день ПМЭФ Московская область заключила 22 соглашения о сотрудничестве с российскими и зарубежными партнёрами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру