Андрей Воробьев объявил о приеме заявок на субсидию для бизнеса по франшизе

Андрей Воробьев объявил о приеме заявок на субсидию для бизнеса по франшизе
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Губернатор Андрей Воробьев на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов обсудил меры поддержки бизнеса.

«Наша задача - быть рядом с бизнесом, в максимальной коммуникации. Причем не только на региональном уровне, но и на территориях. У нас завершены два конкурсных отбора, 119 предпринимателей получат субсидии на приобретение оборудования - до 10 млн рублей. Еще 56 предприятий - частичную компенсацию лизинга, до 5 млн рублей. Все это - в электронном виде, - сказал Андрей Воробьев. - Мы также уделяем особое внимание социальному предпринимательству. Это люди, занимающиеся воспитанием детей, предприятия, где работают инвалиды. Сейчас у нас их 722, до конца года, думаю, будет более 1 тыс. предприятий. Мы предоставляем гранты - до 500 тыс. рублей. Они также будут доведены в удобном цифровом формате».

С 1 июля в Подмосковье начинается прием заявок на субсидию для приобретения оборудования и оплаты арендных и коммунальных платежей при ведении или открытии бизнеса по франшизе. Предприниматели смогут получить до 500 тыс. рублей (до 30% затрат) для франшиз федеральных сетей, до 1 млн рублей (до 50% затрат) для подмосковных франшиз.

- С 1 июля начинается прием заявок на новую меру поддержки - франчайзи. Это субсидия на приобретение оборудования, а также оплату арендных и коммунальных платежей. Субсидия будет выдаваться 100% в электронном виде, что максимально удобно», - сказал Андрей Воробьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру