Андрей Воробьев: в Богородском округе появится поселок для медиков

Андрей Воробьев: в Богородском округе появится поселок для медиков
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Медработникам региона вручили сертификаты на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства в Богородском городском округе. Здесь будет создан поселок для врачей «Линия жизни». Для этих целей выделен земельный массив площадью 20 гектаров. Каждому врачу будет предоставлено по 8-10 соток.

«Мы реализуем большую программу строительства и капитального ремонта медицинских учреждений, открываем современные госпитали, но главная задача – собрать команду профессионалов. Чтобы привлекать и сохранять лучших специалистов, нужна забота, постоянная поддержка. По новой областной программе в Богородском округе 185 медиков получат земельные участки и смогут начать строить там свои дома. Программу «Поселок для врачей» мы реализуем в четырех пилотных городских округах: помимо Богородского, землю под строительство медики получают в Домодедово, Ступино и Сергиевом Посаде. Всего подобрано 544 участка общей площадью более 67 га. Собственный дом, земля – это новое качество жизни для людей благородной профессии», — сказал Андрей ВОРОБЬЕВ. 

Уже в этом году в посёлке начнётся обустройство инженерных и дорожно-транспортных сетей. Электроэнергия передается на основании постановления Правительства России, уличное освещение, водоснабжение, а также строительство подъездных и внутриквартальных дорог будет организовано за счет бюджетных средств. Газ можно будет провести по президентской программе «Социальная газификация». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру