Андрей Воробьев: У туриндустрии — большие перспективы, мы стараемся ее поддержать

Андрей Воробьев: У туриндустрии — большие перспективы, мы стараемся ее поддержать
Автор фото Антон Чернов

Андрей Воробьев в эфире радио Sputnik рассказал о развитии туристической отрасли в Подмосковье. Сегодня в регионе работает более 900 отелей и 86 санаториев разных категорий. Строятся новые гостиничные комплексы в Дмитрове, Химках, Одинцове, Истре и Рузе.

«Задача – делать максимально активным диалог с теми, кто инвестирует в разные сферы бизнеса: строительство, туризм, пищевая промышленность, торговля. Ключевое — убрать проверки, сделать их в цифровом виде, чтобы голову тебе никто не морочил и ты мог совершенно спокойно отчитываться, получать не наказания, а предупреждения. Такое партнерское отношение позволяет нам рассчитывать на дальнейшую динамику и приход инвесторов, — отметил губернатор.

В регионе действуют меры поддержки для предпринимателей, развивающих туризм. При этом важно соблюдать стандарты обслуживания в гостиницах и отелях.

«Мы должны держать стандарты не ниже трех звезд. Это тяжелый бизнес, как и агротуризм, но вместе с тем востребованный. Если вы захотите реализовать инвестиционный проект, то мы вам компенсируем часть процентов по кредитам на создание гостиниц за первые 3 года и затраты на инфраструктуру — 20% от объема — до 100 млн рублей, — сказал Андрей Воробьев. — Мы благодарны отельерам, которые вкладывают в новые проекты — известный «Изумрудный лес», «Верба майер», в Рузе шикарный отель. У нас 12 гольф-полей, которые тоже популярны, загружены. Поэтому работаем и надеемся, что у этого направления, у этой индустрии туристической есть большие перспективы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру