Андрей Воробьёв поприветствовал участников VIII Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского

Андрей Воробьёв поприветствовал участников VIII Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского
Фото: Павел Попов

В Клину открылся VIII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского. Он проводится с 2015 года по инициативе Губернатора Московской области.  

Андрей Воробьев обратился с видеоприветствием к участникам и гостям фестиваля.

«Наш Клин снова звучит и встречает гостей. Я хочу сказать огромное спасибо нашим уважаемым мэтрам, организаторам, хэдлайнерам фестиваля: Юрию Абрамовичу Башмету, Дмитрию Бертману, Денису Мацуеву, Евгению Миронову. За 8 лет вокруг фестиваля Чайковского сложилось большое творческое содружество. В этом году зрители с большим интересом ждут выступлений Константина Хабенского, Светланы Захаровой, Хиблы Герзмава и других звезд сцены. А также воспитанников детских школ искусств Подмосковья. Они очень серьезно готовились, чтобы выйти на большую сцену. Поддержите их, пожалуйста, - сказал губернатор. - Чайковский – один из символов России. И кто бы что в мире сейчас ни пытался отменять, на наших просторах – в каждом концертном зале и каждой музыкальной школе – его музыка будет звучать и жить».

В открытии мероприятия приняли участие вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов, а также художественный руководитель фестиваля, народный артист СССР Юрий Башмет, народный артист России Денис Мацуев.

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета исполнил Второй концерт Сергея Рахманинова, 150-летие со дня рождения которого будет отмечаться в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру