Андрей Воробьёв проверил готовность роддома в Красногорске после капитального ремонта

Андрей Воробьёв проверил готовность роддома в Красногорске после капитального ремонта
Автор фото Константин Семенец

15 июля в Красногорске после капитального ремонта откроется роддом. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность медучреждения к приему первых пациентов, пообщался с врачами и будущими мамами. 

Это будет практически новый стационар – из «старого фонда» останется только фундамент и несущие конструкции. Объект готов уже на 99%. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы инженерного и лифтового оборудования.

«В Красногорске - огромная территория, и единственный роддом здесь нуждался в модернизации. То, что мы сегодня видим, соответствует самым современным стандартам. Команда врачей набрана, уже готова к работе – это ключевое. Я желаю вам успехов», - сказал Андрей Воробьев во время общения с сотрудниками роддома.

Предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Московской области.

Здание было построено в 1982 году. В марте прошлого года его закрыли на капремонт – пациенток временно перевели в Химки, Одинцово, Балашиху, Наро-Фоминск и МОНИИАГ в Москве.

После обновления в роддоме увеличится количество коек – вместо прежних 80 их будет 99. Почти вдвое вырастет и число индивидуальных родильных залов – с 6 до 11. Появится вторая операционная для одновременного проведения плановых и экстренных хирургических вмешательств.

На 1-м этаже в шаговой доступности от приемного отделения предусмотрен экстренный родильный зал.

Здесь также организован полноценный мельцеровский бокс для женщин с инфекционной патологией. В нем будет индивидуальный родильный зал и палата для новорожденного.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру