Дольщики подмосковного ЖК «Новокосино-2» получили ключи от квартир

Дольщики подмосковного ЖК «Новокосино-2» получили ключи от квартир
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

В Реутове передали первые квартиры участникам долевого строительства 16-го корпуса ЖК «Новокосино-2». Сегодня вручили ключи 10 семьям. Остальные почти 1,4 тыс. дольщиков получат их в начале следующего года. Это последний сданный корпус в жилом комплексе.

Строительство ЖК было приостановлено в 2018-м из-за банкротства застройщика ООО «ЭкспертСтрой». Незавершёнными остались 2 корпуса. Во время прямой линии с Владимиром Путиным 26 июня 2019 года один из дольщиков Андрей Барановский обратил внимание на эту проблему.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообщался с Андреем и пообещал, что все дольщики жилого комплекса получат ключи от своих квартир. За счет привлечения средств инвестора в конце того же года был достроен корпус №13, а сегодня сдали последний.

«Наш дом в Реутове получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Я бы хотел искренне поблагодарить Андрея Воробьева за неоценимую помощь в решении нашего вопроса. Спасибо большое», - сказал Андрей Барановский.

Ввести 16 корпус планировали в 3 квартале 2023 года, однако работы были закончены досрочно. Это первый в регионе дом, достроенный по программе Фонда защиты прав дольщиков Московской области.

«Мы достраивали этот корпус первым в Российской Федерации вместе с Фондом Дом.РФ. Безусловно, ничего бы не получилось без правительства Московской области, лично губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Ну и, конечно, хочется сказать огромные слова благодарности нашим жителям за их терпение», - отметил глава г.о. Реутов Станислав Каторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру