Андрей Воробьёв: 1 апреля в Подмосковье стартует месяц чистоты и благоустройства

Андрей Воробьёв: 1 апреля в Подмосковье стартует месяц чистоты и благоустройства
Автор фото Антон Чернов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с областным правительством и главами городских округов подготовку территорий к весенне-летнему периоду. 

На сегодняшний день почти 90% территорий Подмосковья очищены от снега и наледи. 1 апреля в области стартует месяц чистоты и благоустройства. К этому времени под летний сезон будет переоборудована вся уборочная техника, произведена консервация зимней, а также разработаны и утверждены маршруты движения. До 30-го числа произведут ремонт тротуаров, подъездов, фасадов, скамеек, урн, опиловку деревьев, спил сухостоя, а также рыхление оставшегося снега и устранение подтоплений.

«У нас 15 тысяч дворов, большое количество парков, общественных пространств – все они после зимы нуждаются в заботе и внимании. Руководители предприятий также должны знать, что наведение порядка на прилегающих территориях является для нас важным», - отметил губернатор.

Будут задействованы почти 4,5 тысяч единиц специализированной уборочной техники, около 9000 средств малой механизации. Порядка 19 тысяч работников занимаются приведением территорий в порядок.

К летнему сезону будут подготовлены 184 парка: приведены в порядок парковки, входные группы, дорожки, газон, детские площадки.

На 29 апреля запланирован запуск 3,4 тыс. клумб, цветников и 239 фонтанов во всех городских округах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру