Светлые города: жители Подмосковья выберут места для установки уличного освещения

Светлые города: жители Подмосковья выберут места для установки уличного освещения
Фото: пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

На подмосковном портале «Добродел» 1 апреля стартует голосование по выбору дополнительных общественных территорий для создания систем наружного освещения в 2024-2027 годах. Кроме того, жители смогут оставить свой голос и за архитектурно-художественную подсветку в своем городе. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

«Освещенные улицы, дворы, скверы, парки являются важным условием комфорта и безопасности жителей. Для решения проблемы недоосвещенных территорий в Подмосковье был утвержден проект «Светлый город», который реализуется с 2017 года», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Он уточнил, что благодаря проекту во многих отдаленных уголках появилось уличное освещение. В этом году на голосование будет выставлено 1333 адреса в 46 округах.

«Ждем активного участия жителей в голосовании, чтобы определить места, где необходимо провести свет», - добавил Хайкин.

Своими предложениями и комментариями можно поделиться до 1 мая. Властям региона важно знать, где, по мнению жителей, нужно сделать дополнительные линии освещения на территории их муниципалитетов. Все пожелания граждан будут рассмотрены и учтены при утверждении адресов для проекта «Светлый город».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру