Названа стоимость участков на торгах рядом с кремлями Подмосковья

Названа стоимость участков на торгах рядом с кремлями Подмосковья
Фото: официальный сайт Культурно-исторического комплекса «Коломенский Кремль»

Высокий интерес к подобным участкам объясняется выгодным расположением. Земля находится рядом с городской инфраструктурой и историческими местами. Комитет по конкурентной политике Московской области сообщает, что выбрать и приобрести участок рядом с подмосковным кремлем можно на региональном портале ЕАСУЗ.

Чтобы победить на торгах, нужно предложить наиболее высокую цену среди участников. Финальная стоимость и станет годовой арендной ставкой. Чтобы выкупить участок в собственность, нужно построить и зарегистрировать на нем дом.

Участок под ИЖС можно приобрести в 4 км от Можайского кремля. В 5 минут езды отсюда находятся парк, Москва-река, магазины, музеи и кафе. Цена за 8,8 соток начинается от 663 454,52 рублей в год.

В 3,5 км от Коломенского кремля также можно начать строительство дома на 14 сотках. Для этого нужно внести аванс в 276 135,58 рублей в год. В пешей доступности от земли находится Репинский пруд. 

Также предлагается земля площадью 11 соток в 3 км от Дмитровского кремля. Рядом расположилась Усадьба Толченовых и велосипедная набережная у реки. Начальная цена – 785 175,6 рублей в год.

Участок 12 соток под Зарайском в 3,5 км от Кремля начинается от 737 964 рублей. Место расположено рядом с живописным лесом. А в 6 км от Звенигородского кремля можно приобрести 6,9 соток за 176 080,41 рублей в год.

На интерактивной карте Портала ЕАСУЗ можно возможность выбрать землю по расположению, площади, цене, формату приобретения: аренда или продажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру