Волонтеры Подмосковья направили почти 4 тонны гуманитарной помощи в зону СВО

Волонтеры Подмосковья направили почти 4 тонны гуманитарной помощи в зону СВО
Автор фото Дмитрий Белицкий

Солдаты получили очередную помощь от участников акции «Доброе дело». В гуманитарный груз вошли шесть улучшенных дронов, три противодронных ружья, генераторы и медикаменты.

«В рамках акции «Доброе дело» волонтерами Подмосковья было собрано и отправлено более 3,7 тыс. тонн гуманитарной помощи. Наш постоянный участник – компания «БИОЭН». С начала этого года они не раз отправляли хозяйственно-бытовые грузы для детских учреждений, обмундирование и спецоборудование для наших бойцов. В апреле необходимые для военнослужащих вещи были доставлены в УАЗах, которые приобретались специально для участников СВО», – сообщил зампред Правительства Московской области Вячеслав Духин.

Партнер «Доброго дела» ГК «БИОЭН» с апреля 2022 года помогает жителям ДНР и участникам СВО. Раз в месяц сотрудники присылают необходимые для солдат бронежилеты, шлемы, средства подавления дронов, продукты питания.

«Некоторые наши сотрудники были мобилизованы, и мы посчитали своей обязанностью полностью обеспечить их и всех ребят из подразделения вещами, которые им необходимы для достижения поставленных задач. Сегодня мы отправляем дроны, оснащенные тепловизоврами», – сообщил представитель ГК «БИОЭН» Виктор Максимов.

Чтобы оказать помощь участникам спецоперации, можно заглянуть в волонтерский пункт приема вещей первой необходимости и продуктов. Все подробности доступны на портале volontermo.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру