Андрей Воробьев рассказал о новом транспортном каркасе региона

Андрей Воробьев рассказал о новом транспортном каркасе региона
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

В рамках ежегодного обращения к жителям губернатор Московской области сообщил о строительстве новых дорожных объектов и реконструкции уже существующих. Один из них, Мытищинская хорда, улучшит качество жизни 850 тыс. жителей уже в следующем году.

По словам Андрея Воробьева, в 2025 году начнет работать трасса «ЮЛА» протяженностью 45 км по маршруту «Ленинский округ — Лыткарино — Люберцы». Подобные хорды позволят водителям экономить время в дороге.

«Из самого главного, запланированного к решению, — это дублер Щелковского шоссе. Сложность заключается в том, что часть дороги проходила по Лосиному острову — это природоохранная зона. И наши проектанты вынуждены были найти альтернативный маршрут», – подчеркнул губернатор.

До конца года в регионе завершится реконструкция Володарского шоссе, затем начнется ремонт Каширского шоссе. Инфраструктурный бюджетный кредит помогает области вести дорожно-строительные работы с опережающими темпами.

«Губернатор знает цифры, знает людей, их запросы и ожидания. За последнее время население области выросло практически на полтора миллиона. А если люди сюда приезжают, значит они знают, что у них будет бизнес, работа. У них есть, куда устроить детей, есть школы, сады, есть медицина и она развивается. Поражает, что есть целая программа по строительству медицинских учреждений, в том числе детских, и есть программа по автомобильным дорогам и развитию транспорта», – прокомментировал выступление губернатора главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру