Андрей Воробьев проверил ход подготовки элитного Полка Московской области

Андрей Воробьев проверил ход подготовки элитного Полка Московской области
Фото: Константин Семенец

тестовый баннер под заглавное изображение

Набор начался в конце октября. В полк войдут более 2 тысяч бойцов. Каждый доброволец получит миллион рублей, а также многочисленные льготы. Губернатор Московской области Андрей Воробьев, генерал-лейтенант, заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками РФ Александр Матовников и военком Подмосковья Алексей Астахов посетили воинскую часть, где укомплектовывается новое подразделение.

«Прежде всего, в полк подобран командир, который имеет успешный опыт ведения боевых действий, а также офицеры, хорошо знающие нюансы военного дела. Наша задача – создать боеспособное подразделение для того, чтобы достойно выполнить боевые задачи. Видим, что сейчас уже проходит серьезная и основательная подготовка», – сообщил Андрей Воробьев.

Солдат готовят инструктора с опытом боевых действий. В ближайшее время военнослужащие отправятся на полигон, где проведут учения с тяжелой техникой и вооружением, а далее полк направится в зону СВО для выполнения боевых задач.

«Мы оказываем особое внимание и семьям, в этой работе много нюансов, поэтому необходимо быть с близкими наших бойцов в постоянном диалоге. Благодарен ребятам за то, что они не стесняются, говорят о том, что их беспокоит. Мы ждем их домой живыми и с Победой», – отметил губернатор Московской области.

В полк можно попасть по заявке на сайте контрактмо.рф или через телеграм-бот contractMObot. Подробная информация доступна по телефону +7 (495) 990-77-77.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру