Лучшему учителю России подарили квартиру

Андрей Воробьёв поздравил лучшего учителя России

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил учителя информатики из Мытищинского района Андрея Сиденко с победой на Всероссийском конкурсе "Учитель года - 2013".

Андрей Воробьёв поздравил лучшего учителя России
Андрей Воробьёв

«Я Вас поздравляю! Я считаю, что для Подмосковья это очень важная победа, символичная. Особенно в канун Дня учителя! Такие победы очень важны, важны во всех сферах жизни», - сказал Андрей Воробьёв.

«Вручаем Вам сертификат на двухкомнатную квартиру, она будет там, где вы работаете - в Мытищинском районе. Документы оформят до 1 ноября», - уточнил глава региона.

Андрей Воробьёв добавил, что победы не приходят сами по себе, «они являются результатом грамотного профессионального труда. И то, что мы по образованию сегодня находимся на достойном месте, является тому подтверждением».

Первый заместитель Губернатора Лидия Антонова добавила, что сегодня завершилась «Всероссийская Ассамблея замещающих семей». А одна из приёмных семей Подмосковья победила в номинации «Самая интеллектуальная семья России».

Завершая встречу, Андрей Воробьёв отметил, что «пример Андрея Сиденко – это пример того, что даже работая в деревенской школе можно добиться общественного и профессионального признания».

Молодой учитель работает в школе всего пять лет, но уже неоднократно побеждал в конкурсах профессионального мастерства. Так, в 2010 году он стал победителем конкурса «IT-прорыв–2010», а в 2012 году - победителем приоритетного национального проекта «Образование». Общий педагогический стаж семьи А. Сиденко насчитывает более 130 лет.

По информации сайта Правительства Московской области

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру