«А дальше — что-то сломалось»

Рейтинг подмосковного губернатора упал на два балла

Фонд развития гражданского общества подготовил второй интегральный рейтинг губернаторов. При оценке их работы учитывались данные социологии, экономические показатели субъекта, оценка работы главы региона федеральными и местными СМИ, а также мнения экспертов.

Рейтинг подмосковного губернатора упал на два балла

Выше 75 баллов, как и в первый раз, получили руководители Ямало-Ненецкого и Чукотского округов, Калужской, Кемеровской и Белгородской областей, Чечни, Татарстана и Москвы. Причем рейтинг мэра столицы Сергея Собянина даже повысился на два балла по сравнению с прошлым годом.

А вот рейтинг главы Подмосковья Андрея Воробьева упал на два балла, и сегодня он занимает лишь 17-е место. Эксперты не удивлены. «Теперь в Подмосковье говорят, что не Воробьев сломал коррупцию, а коррупция сломала Воробьева», — заявил ИА «Регнум» руководитель Лаборатории социально-политических технологий Алексей Неживой.

Эксперт говорит, что люди в Московской области очень надеялись, что Воробьев «продолжит дело Шойгу», которого в области успели оценить. И вначале дело пошло хорошо: новый губернатор запретил высотное строительство, Вексельберг перестал автоматически выигрывать дела по аренде «Архангельского», начались отставки глав городов и районов. «А дальше — что-то сломалось. Это выглядит как насмешка над людьми... Ничего хорошего от него уже не ждут», — говорит эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру