Подмосковные экологи достучались до Роспотребнадзора

Руководитель областного управления обещала их принять и выслушать

Флагами и плакатами встречали вчера у здания Мособлдумы руководителя областного управления Роспотребнадзора Ольгу Гавриленко. Ольга Леонидовна шла выступить с докладом «О санитарно-эпидемиологической обстановке в Московской области». А активисты «Антикоррупционного фронта» бросились к ней со встречными докладами.

Руководитель областного управления обещала их принять и выслушать

— В Подмосковье — катастрофическое ухудшение экологической обстановки! — сказал «МК» Юрий Самсонов. — И в этом виновата, в том числе, и глава областного управления Роспотребнадзора. Ее подпись стоит на всех документах по пере-переуплотнительной застройке наших городов. Это она согласовывала уменьшение санитарно-защитных зон вредным предприятиям. Она виновна в том, что сотни тысяч жителей Московской области ежедневно пребывают в неблагоприятных санитарно-гигиенических условиях проживания в зонах вредного воздействия, превышающей ПДК по уровню шума и загрязнения воздуха...

Пикет подмосковных экологов около Мособлдумы

Пикет подмосковных экологов около Мособлдумы

Смотрите фотогалерею по теме

Контакт завершился удачно: активисты договорились встретиться с Ольгой Гавриленко уже в понедельник и вывалить на нее все экологические проблемы Подмосковья еще раз и в развернутой форме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру