Акция «Ночь искусств» впервые пройдет в Москве

Более 150 культурных заведений столицы 3 ноября примут участие в акции

Москвичей ждут выступления симфонических оркестров, хоровая a capella, звуки живой природы и колокольные звоны. По всему городу будет слышен аудиологотип проекта, создатель которого композитор Илья Снегов.

Более 150 культурных заведений столицы 3 ноября примут участие в акции

Крупнейшие музеи города подготовили специальные мультимедийные проекты, как сообщает ИТАР-ТАСС. Они будут работать бесплатно и до полуночи. Например, ГМИИ им А.С. Пушкина установит аудиовизуальную инсталляцию, а в Дарвиновском музее граждан ожидает звуковая инсталляция со звуками природы.

Помимо музеев, акция затронет городские выставочные залы и парки. Москвичам дадут возможность насладится концертами классической музыки в рамках проекта «Открытые репетиции» в выставочных залах. Так же удивит саунд-инсталяция мультиинструменталиста Петра Айду «Археология звуков», которая пройдет в некоторых столичных парках. Мероприятие коснется и памятников поэтам. Целый день «ожившие» Маяковский, Пушкин и Есенин будут читать стихи, а на Патриарших прудах будут звучать отрывки из «Мастера и Маргариты».

В связи с мероприятием, автобусные маршруты будут объединять основные места проведения акции. Так же будет создан специальный маршрут, проходящий между столицей и музеями Троицка, Щербинки и Московского.

Просмотреть программу акции и оформить преждевременную регистрацию можно на официальном сайте «Ночи искусств».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру