Фестиваль мультфильмов — в седьмой раз

«Премьеры», «Победители» и «Фабрика мультфильмов»

На что могут пойти благородные домохозяйки? Какие вещи правителей династии Романовых можно будет увидеть? И как принять участие в создании мультфильмов?

«Премьеры», «Победители» и «Фабрика мультфильмов»
Кадр из мультфильма Коджи Ямамуры "Голова-гора"

Что: «Большой фестиваль мультфильмов»

В столице — фестиваль мультфильмов. Кроме просмотров мультфильмов, зрителям будет предложено побыть на лекциях и различных мастер-классах. Специальная программа для детей — это «Фабрика мультфильмов», там дети могут принять участие в создании мультфильмов, или просто посмотреть, как это делается.

Также интересны блоки «Премьеры» и «Победители». Как уже понятно по названиям, в первом блоке покажут короткометражные мультфильмы, которые ранее нигде не показывались, а во втором — уже известные работы, которые имеют награды.

Где: Культурный центр ЗИЛ

Когда: 31 октября — 11 ноября

Что: Выставка «Романовы. Моя история»

400 лет Дому Романовых, и эта выставка — одно из центральных мероприятий в рамках празднования этого события.

Победа над Наполеоном, отмена крепостного права, промышленная революция, «Золотой век»...перечислять можно долго. Эти и другие события произошли за время правления династии. А в распоряжении посетителей выставки будут двадцать залов, чтобы хорошо изучить это время.

Здесь представлены: 3D-инсталляции, анимированные коллажи, гигантский экран и многое другое. А еще — личные вещи правителей Романовых.

Где: Манеж

Когда: 4 ноября

Что: Спектакль «Девочки из календаря»

Если сюжет спектакля — история из жизни, то он совершенно точно будет пользоваться успехом. Знаете ли вы о том, как поступили домохозяйки в далеком 1999 году? Для тех, кто не знает — скромные женщины решили...сняться обнаженными в календаре! Но не ради прихоти, а чтобы собрать средства для больницы.

Спектакль, которые увидят в этот раз московские зрители, поставил режиссер Александр Устюгов.

Где: Театриум на Серпуховке

Когда: 4 ноября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру