"Ночь искусств" стартовала под музыку дождя

Акция продолжится до полуночи

 Министр культуры Владимир Мединский официально открыл первую "Ночь искусств" в Доме Пашкова в 18 часов. Культурная акция, во время которой 150 музеев, библиотек и театров работают бесплатно, продлится до полуночи.

 
Акция продолжится до полуночи

- Все, кто пришел сегодня в учреждения культуры - истинные поклонники искусства, - сказал Мединский перед входом в Дом Пашкова.

Несмотря на дождливую погоду на экскурсию в библиотеку собралось около ста человек - все записывались заранее. Посетителям, в том числе и министру, показали уникальные архивы Чехова, Гоголя, Булгакова, Кутузова, раритетные нотные записи и предложили послушать классическую музыку в одном из залов.

 

Спецпрограмму для акции подготовили десятки учреждений и особый акцент сделали именно на музыкальной программе, ведь акция проходит под девизом "Звук объединяет".

Некоторые мероприятия начались еще днем, до официального старта акции, проводимой Департаментом культуры совместно с министерством культуры. Например, музей Булгакова открыл свою программу на Патриарших прудах в полдень. Некоторые события запланированы и ночью. Об них рассказывает "Музейная карта", выпущенная к первой "Ночи искусств". К тому же, в "Музейной карте" можно найти абонимент на посещение 25 выставочных площадок столицы в другие дни.

"Ночь искусств" в Историческом музее

"Ночь искусств" в Историческом музее

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру