Столичные школьники увидят землю из космоса

Во время «Университетской субботы» ученые расскажут ребятам, как следить за льдами в Антарктиде и находить полезные ископаемые

Московский государственный университет геодезии и картографии откроет свои двери для школьников: акция «Университетская суббота» даст ребятам возможность взглянуть на землю... из космоса. Первый шаг «на орбиту» надо будет сделать, зарегестрировавшись на сайте Департамента образования города Москвы.

Во время «Университетской субботы» ученые расскажут ребятам, как следить за льдами в Антарктиде и находить полезные ископаемые

9 ноября в полдень в МГИИГАиК в рамках проекта «Университетские субботы» пройдет лекция для ребят из столичных школ, на которой они узнают о практической пользе космических исследований.

Тема «Достижения в изучении Земли и ближнего космоса: перспективные технологии на службе у общества» будет раскрыта небанальным образом. Школьникам покажут космические снимки, при помощи которых специалисты изучают места стихийных бедствий и техногенных катастроф, ищут месторождения полезных ископаемых и оценивают состояние лесов и подвижки льдов в морях Арктики.

Также школьники смогут ознакомится с выставкой, где будут продемонстрированы последние достижения науки в области геодезии, картографии и космической навигации.

Напомним, что Московский государственный университет геодезии и картографии находится по адресу Гороховский переулок, д.4.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру