В Москве пройдет первый мастер-класс по блогерству для пожилых

Поставь лайк бабушке с дедушкой! - таков девиз грядущей столичной социальной акции

12 ноября 2013 года с 12-00 до 14-00 активисты проекта “В.Н.У.К.” (Ветеранам нужен уход и компания) совместно с блогерами города Москва проведут первый мастер класс из курса “Бабушка блогер” для пожилых людей. Об этом "МК" сообщили координаторы проекта.

Поставь лайк бабушке с дедушкой! - таков девиз грядущей столичной социальной акции

 “Бабушка блоггер” или “Интернету все возрасты покорны” – это серия образовательных мастер классов, направленная на то, чтобы сделать жизнь пожилых людей максимально комфортной. Профессиональные блоггеры расскажут  бабушкам и дедушкам о положительном влиянии интернета и социальных сетей на жизнь старшего поколения, приведут реальные примеры из жизни.  А самое главное, расскажут о таких нужных и удобных вещах, как электронные платежи, регистрация в Skype и социальные сети. Домашним заданием будет первый звонок членам своей семьи через  Skype, в этом им и помогут волонтеры  проекта "В.Н.У.К.". 

“Мы считаем, что умение пользоваться интернет-сервисами значительно облегчит жизнь пожилых людей, - говорит Мария Разбакова – координатор проекта В.Н.У.К. - Например, для того, чтобы оплатить коммунальные услуги, не придется выходить из дома, достаточно будет зайти в личный кабинет и нажать пару клавиш.  К тому же, если бабушки и дедушки освоят Skype или социальные сети, они смогут чаще общаться со своими детьми и внуками, что на наш взгляд положительно скажется на семейных отношениях.

Мы уже имеем опыт в обучении пожилых людей пользованию компьютером, с уверенностью можем сказать, что это не настолько сложно, как может показаться. Так, что, если ты молод, активен и дружишь с компьютером, мы приглашаем тебя поучаствовать в нашем проекте в качестве учителя”.

К сведению, добровольцы проекта “В.Н.У.К.” уже несколько лет помогают пожилым жителям Москвы решить множество бытовых проблем, а также устраивают для них праздники и поздравления. У активистов имеется опыт в реализации обучающих программ - более года ребята реализуют образовательную программу, направленную на обучение пожилых людей навыкам работы на компьютере.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру