Настроить бесплатное оповещение об успеваемости ребенка могут все московские родители

Интеграция электронных дневников завершена

Интеграция электронных дневников завершена

Каждая московская семья может настроить бесплатное оповещение об успеваемости ребенка по электронной почте или СМС. Сервис позволяет просматривать дневник ребенка через личный кабинет на портале pgu.mos.ru в облегченном интерфейсе. Родители смогут уточнить домашнее задание и оценки.

Чтобы прикрепить ребенка к личному кабинету родителя, необходимо ввести уникальный идентификатор (GUID) ученика. Получить его можно на сайте дневника, который использует школа, или непосредственно в учебном заведении.

Систему контроля за питанием в школах внедрят во всех округах столицы

С начала октября новыми услугами на основе бесконтактных технологий смогли воспользоваться учащиеся еще 10 школ ЮВАО. Таким образом, общее количество пользователей выросло до 110 тысяч, а 228 школ перешли на безналичную оплату питания.

С появлением нового сервиса в образовательных учреждениях каждый родитель сможет подключить услугу информирования с помощью СМС-сообщения или электронной почты о времени посещения ребенком школы в режиме онлайн, следить за его ежедневным рационом питания через личный кабинет на Московском портале госуслуг pgu.mos.ru

В ходе опроса, проведенного столичными властями (было опрошено порядка 14 тысяч человек), 78% родителей поддержали введение системы контроля прохода в школу, 66% одобрили идею безналичной оплаты питания в школе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру