Порядка 350 паркоматов на солнечных батареях установят в центре Москвы

С расположением новых паркоматов можно будет ознакомиться на сайте или через мобильное приложение «Парковки Москвы»

Вчера стало известно, что в центре Москвы до конца 2013 года установят около 350 паркоматов на солнечных батареях для оплаты парковки.

С расположением новых паркоматов можно будет ознакомиться на сайте или через мобильное приложение «Парковки Москвы»

С расположением новых паркоматов можно будет ознакомиться на сайте или через мобильное приложение «Парковки Москвы».

В понедельник, 11 ноября, стало известно, что в центре Москвы до конца 2013 года установят около 350 паркоматов на солнечных батареях для оплаты парковки.

Всего планируется разместить 350 паркоматов нового образца на солнечных батареях. Все паркоматы установят до конца 2013 года. Паркоматы будут принимать банковские пластиковые и парковочные карты. С расположением новых паркоматов можно будет ознакомиться на сайте или через мобильное приложение «Парковки Москвы». Паркоматы на солнечных батареях работают при температуре до минус 25 градусов, аккумулятор рассчитан на одну неделю полного отсутствия освещения и способен заряжаться даже при пасмурной погоде, – рассказал представитель пресс-службы столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

С 5 декабря 2013 года платная парковка появится в районах Якиманка и Замоскворечья до границ Садового кольца. А с 25 декабря в зону платной парковки будут включены все остальные районы внутри Садового кольца.

Плата за парковку с нынешних 50 рублей увеличится до 80 рублей – внутри Бульварного кольца, до 60 рублей – в зоне Садового кольца.

С 1 ноября 2013 года соответствующий проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. В настоящее время пользователи могут оплатить парковку со счета мобильного телефона, отправив SMS на специальный номер, а также через личный кабинет на сайте парковочного пространства и воспользоваться спеицальными паркоматами, которые расположены в центре Москвы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру