Мокрый снег и дожди придут в Москву в выходные

Температура останется положительной

Дождь с мокрым снегом при температуре воздуха до 4 градусов тепла и повышенном атмосферном давлении ждет москвичей в предстоящие выходные, сообщила в четверг специалист центра погоды "Фобос". 

Температура останется положительной

"В пятницу и в субботу московский регион окажется под влиянием антициклона, поэтому нам обеспечено поступление умеренно теплого и влажного воздуха, который удержит температуру выше климатической нормы на 4-5 градусов. Такие температурные показатели скорее характерны для конца октября. Местами пройдут небольшие моросящие дожди, ночью местами с мокрым снегом", - сказала специалист.

По ее словам, в субботу в Москве ожидается ветер южного и юго-восточного направления со скоростью 4-9 метров в секунду. При этом атмосферное давление будет повышенным - 752 миллиметра ртутного стола. Воздух в субботу ночью прогреется до плюс 2-4 градусов, днем температура составит 3-5 градусов тепла.

"В воскресенье в московском регионе осадков станет больше. В течение суток ожидается температура на уровне плюс 2-4 градусов. К вечеру возможно небольшое понижение температуры. Сохранится ветер южного направления со скоростью 4-9 метров в секунду", - добавила синоптик. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру