В зоне .moscow и .москва зарегистрируют до полумиллиона сайтов

Их внедрение сделает возможным появление интернет-ресурсов с адресами типа www.company.moscow и музеи.москва

Часть ресурсов с такими адресами будут зарезервированы для нужд федеральных и столичных органов власти. Другая часть будет доступна для последующего открытия в них льготной регистрации имен третьего уровня.

Их внедрение сделает возможным появление интернет-ресурсов с адресами типа www.company.moscow и музеи.москва

Зарегистрировать домен в зоне смогут как физические, так и юридические лица, а также резиденты и нерезиденты Москвы. Предполагается, что до к 2017 году появится до 500 тысяч сайтов с адресами .moscow и .москва.Стоимость регистрации составит порядка 600 рублей Об этом, как передает M24.ru, сообщил на заседании группы претендентов на географические домены верхнего уровня член правления Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета Павел Храмцов.

Проект внедрения зоны доменов .moscow и .москва был инициирован национальным регистратором доменов Ru-Center. Заявки на них были поданы в апреле 2012 года, а их рассмотрение завершилось в июне этого года. Проект реализуется при поддержке столичного департамента информационных технологий.

Создание московских доменов позволит привлечь дополнительную аудиторию на сайты, тематика которых связана с Москвой, повысить узнаваемость российской столицы в интернете и сформировать единое информационное пространство города. Кроме Москвы на собственные домены верхнего уровня претендуют Лондон, Париж, Берлин, Нью-Йорк и ряд других мегаполисов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру